Альтернативный источник электроэнергии

Альтернативный источник электроэнергииНа современные системы городского электроснабжения осуществляются огромные потребительские нагрузки. Для того чтобы хоть как-то облегчить такие системы, многие здания, предприятия, частные дома устанавливают себе отдельные автономные источники энергии. Весьма распространенным вариантом решения такого вопроса становится идея купить дизельную электростанцию World-Energy. Но прежде нужно разобраться с тем, что собой представляет такая система.

Дизельная электростанция может быть как переносной, так и стационарной. Работает такая конструкция на основе дизельного двигателя внутреннего сгорания и имеет зачастую несколько или же один электрический генератор.

Дизельный генератор имеет так же специальную систему управления, которая позволяет регулировать мощность электростанции и особенности подачи энергии.

Существует огромное разнообразие таких дизельных установок. Так выделяют переменные однофазовые, трёхфазовые и постоянные системы. В зависимости от предназначения, различают портативные или бытовые и стационарные электростанции, которые ещё называют промышленными. Существуют низковольтные и высоковольтные станции. В зависимости от типа тока оборудования бывают асинхронные и синхронные. Выбор конкретной модели дизельной электростанции будет целиком и полностью зависеть от целей её использования и предназначения.

Касательно предназначения, следует отметить, что первые дизельные электростанции были разработаны для электроснабжения предприятий и жилых массивов во время войны там, где традиционные электростанции были разрушены или повреждены. Сегодня же сфера использования такого оборудования существенно расширилась.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители