Арматура для подключения стиральных и посудомоечных машин

Для подключения стиральной или посудомоечной машины требуется различная запорная арматура. Выбор её широк и мы предлагаем вашему вниманию небольшой обзор по подобным устройствам.

В настоящее время уже невозможно представить себе семью без множеств бытовых электрических приборов. К ним, безусловно, относятся посудомоечная и стиральная машины. Популярность этих машин существенно возросла, поскольку современные их представители полностью автоматизированы и требуют присутствия человека только при загрузке и разгрузке. Такая техника требует не только надежного электроснабжения, но и обязательного обустройства организованных подводок для подачи воды и ее слива. Современные водопроводные и канализационные разводки, а также и запорная арматура позволяют легко и самостоятельно произвести эти работы. По этим причинам и выбор места в доме для новой техники стал менее ограниченным. Всю работу по подключению лучше доверить профессионалам, вызов электрика в один клик – это уже реальность.
11
Для подключения стиральных и посудомоечных машин и необходимой для этого арматуры, при монтаже не потребуется никаких заготовок из стальных труб и сварных работ, а тем более последующего локального косметического ремонта. Все легко монтируется на существующую резьбу ваших водопроводных труб.

Для защиты от аварийного загрязнения питьевой воды, вся арматура оснащена блокирующими клапанами обратного хода воды, а некоторые модели и вантузом. Вантузы (устройство автоматически выпускающее воздух из водопровода) производят и для самостоятельного встраивания.

Обратный ход воды возникает при падении давления в водопроводной системе и если есть прямое соединение с загрязненным источником, это опасно. В современной арматуре при низком давлении, подводимый в систему воздух, прерывает водяной столб и мешает обратному ходу грязной воды.

Если вы производите подключение стиральной или посудомоечной машины самостоятельно, то имейте набор наиболее ходовых прокладок. Пенька и тефлоновая лента дополнят ваш комплект.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители