1

Автономное газоснабжение в частном доме

Если к вашему дому совсем не планируется подведение газопровода, а вы непременно хотели бы готовить на газу и обогревать свое драгоценное жилище именно газом. То есть возможность устроить все это автономно, не затрачивая весьма приличных сумм на подведение все время растущего в цене природного газа. Разработать и установить систему отопления для вас сможет компания Airoom. В современном домостроении растет количество сторонников автономного газоснабжения. Причина кроется в тенденции постоянного роста стоимости природного газа. При этом сжиженный газ остается относительно дешевым. И даже внушительная стоимость оборудования при обустройстве системы автономного газоснабжения для загородного дома не останавливает желающих, так кА при эксплуатации в последующие годы она быстро окупается. Причем при правильном проектировании подземный резервуар для хранения топлива (газгольдер) нужно будет заправлять всего 1-3 раза в год.

Экологичность.

Другой существенный фактор, говорящий в пользу автономного варианта – не придется прокладывать дорогостоящий газопровод к дому, как я уже сказал. Расстояние может измеряться километрами. Немаловажное преимущества – это экологичность. Ведь в момент сгорания сжиженного газа (пропан-бутан) не образуется зола, сажа и другие не менее токсичные вещества. Все это разрушающие элементы котлов, для работы которых нужны жидкое топливо или уголь.

2

Безопасность.

Касательно вопроса о безопасности: газгольдер устанавливается на бетонном фундаменте под землей, на расстоянии от дома, необходимом для безопасной эксплуатации. Уже испарившийся газ, пройдя через понижающий редуктор, по газопроводной системе подается в здание, где распределяется на отопительную систему, систему горя чего водоснабжения.
По желанию можно установить стационарный газогенератор. Чтобы он был достаточно безопасен, установку его лучше доверить специалистам, которые они обязаны будут периодически проводить его ревизии.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители