В пределах нашей страны с каждым годом наблюдается рост рынка международных перевозок автотранспортом в связи с ростом объема импорта в РФ и страны СНГ, а также экспорта, который тоже набирает обороты. Все это свидетельствует о том, что страна активно развивает торговые отношения с другими странами, и это положительно влияет на рост ВВП.

На долю автоперевозок приходится более 50% всего объема годовых грузоперевозок всеми видами транспорта. Автоперевозки по сравнению с другими обладают рядом преимуществ. Во-первых, они дешевле, а, во-вторых, появление новейших спутниковых технологий делает возможным контроль состояния груза на всем пути следования. Современные информации технологии применяются и в логистических центрах.
Данная услуга становится особенно востребованной, когда доставка груза происходит по сложному маршрута, различными видами транспорта. Интернет здесь играет важную роль, поскольку позволяет заказчику перевозки контролировать процесс из любой точки. Клиенту, заключившему договор с компанией-экспедитором, предоставляется пароль для захода на сайт и номер заказа.

Разумеется, подобную услугу предоставляют лишь некоторые фирмы, да и не всегда в этом есть необходимость. Одно дело, контроль доставки нефтегазового оборудования стоимостью миллионы евро, и совсем другое — квартирный переезд из одного города в другой. В первом случае мониторинг маршрута обязателен, во втором — похож на развлечение.

Вывод таков: выбирая компанию-грузоперевозчика, исходите из своих собственных интересов и финансовых возможностей. Вариантов поиска агентства, предлагающего автомобильные грузоперевозки, очень много, но помните, что у солидного грузоперевозчика обязательно должен быть свой сайт в интернете.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители