05Дом – это место, где мы привыкли чувствовать себя в безопасности, куда мы возвращаемся, чтобы отдохнуть и приятно провести время. Именно поэтому дома мы стараемся окружить себя комфортом, теплом и уютом. Среди современных достижений техники есть такие, которые делают этот комфорт ближе, к примеру – кондиционеры.

Бытует мнение о том, что использование кондиционеров может нанести вред окружающей среде и здоровью человека. Похожие страшилки основываются на том, что в кондиционерах используется фреон, который обладает весьма опасными свойствами. На самом деле, ничего особо страшного произойти не может, если вовремя будет осуществляться обслуживание кондиционеров, проводится осмотр и дезинфекция кондиционеров. Судите сами: каждый божий день кондиционер перегоняет через специальную систему десятки кубов неочищенного воздуха. Пыль, споры плесени, пыльца растений, различные микроорганизмы оседают на деталях, забивают фильтры, радиатор. Заказать чистку кондиционера в Уфе вы сможете с помощью сайта http://ufa.e-aircon.ru/?p=29 Чистка кондиционера включает также чистку теплообменника, который отвечает как за нагрев воздуха в прохладное время года, так и за его охлаждение летом.

Миф о небезопасности фреона можно развеять, указав на то, что это вещество бывает разных видов и категорий. До 2002-го года в кондиционерах использовался фреоном R-22, который был не слишком вреден для человека, но имел крайне негативное влияние на окружающую среду. Теперь используются другие типы этого вещества, в частности R-407 и R-410. Конечно, дышать испарениями фреонома любого типа не рекомендуется, но в случае поломки или перезаправки кондиционера небольшое количество этого вещества не будет опасным ни для человека, ни для природы. Для того чтобы максимально обезопасить себя от воздействия компонентов фреонома, старайтесь приобрести качественный кондиционер от надёжного производителя и вовремя обращаться в сервис кондиционеров, если возникают какие-либо сомнения в его исправности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители