1

Использование светодиодов имеет ряд существенных преимуществ – это высокая экологичность данного вида осветительных приборов, невысокое энергопотребление и большой срок службы. При этом все перечисленные параметры зависят от самих светодиодов в малой степени. Гораздо большее зависит от качества источника питания и его основных параметров. Приобрести качественные блоки питания Eleko для светодиодных лент, вы сможете на сайте eleko.com.ua. Вы можете оформить заказ на блоки питания для светодиодной продукции в компании «Элеко».

В зависимости от сферы использования блоки питания для светодиодов делятся на группы:

-БП, которые встроены в светодиодные лампы;

-БП, которые встроены в светодиодные светильники;

-внешние БП, предназначенные для работы с низковольтными светильниками и лампами.

Последнюю группу БП можно также разделить на 2 категории – те, которые продаются отдельно от самого светильника, и те, которые входят в комплектацию.

В первом варианте, когда покупается отдельный БП, то он может использоваться для обеспечения работы различной осветительной аппаратуры максимальный ток нагрузки, а выходное напряжение таких БП нормируются, о чем информируют покупателя.

А вот внешние блоки питания, которые идут в комплекте со светодиодами, предназначены для использования только с этими лампами, и про их применение в комплексе с другими осветительными приборами информации не имеется. Кстати, информация о мощности такого прибора может быть неизвестна покупателю, ведь, в большинстве случаев, блок и светильник соединены между собой одним кабелем. По сути, такой светодиод мало чем отличается от светодиодов со встроенными БП, преимуществом его является возможность использования для реализации различных дизайнерских задумок, уменьшение нагрева и повышение надежности.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители