макулатураЦеллюлозная промышленность, как и другие отрасли, с течением времени и развитием науки стала меняться. Сегодня существует возможность не просто выпускать бумагу разного качества, текстуры, толщины, цвета и вида, но и перерабатывать эту бумагу для вторичного использования. Такое технологическое достижение по праву можно считать прогрессивным.

Известно, что для изготовления бумаги необходимо пожертвовать определённым количеством деревьев. Из года в год это количество стремительно уменьшается и, как бы не старались биологи побыстрее восстановить популяцию деревьев, для роста и развития зелёным насаждениям требуется немалое время. Поэтому вторичная переработка бумаги и бумажных изделий является отличным аналогом.

Как правило, сбором макулатуры занимаются в учебных заведениях и некоторых государственных учреждениях. Сейчас к этой традиции собирать ненужные бумаги и пускать их на переработку приобщились некоторые крупные предприятия и небольшие компании. Более того, многие организации используют в своей работе только бумагу из вторично обработанных материалов и не обращают внимания, если такая бумага имеет незначительные погрешности или цветовые оттенки. В некоторых типографиях даже техника, в частности принтер или режущий плоттер, настроены именно на работу с бумагой, которая уже была переработана.

В офисах часто можно увидеть специальные коробки, в которые сотрудники складывают макулатуру, ненужные бумаги, картонные изделия. Такой подход к экономии природных ресурсов поощряется природоохранительными организациями и общественностью.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители