Чем хороши дизельные электрогенераторы

В современном мире, стоимость горючего стремительно растет вследствие постоянно увеличивающейся потребностей в нем и снижения поставок, необходимо выбирать экономически выгодное топливо для удовлетворения нужд в энергии. Электростанции дизельные – весьма результативное и экономичное решение. Выбор такого оборудования имеет ряд преимуществ. Несмотря на то, что дизельное топливо по цене умеренно выше, чем бензин, оно способно произвести значительно больше энергии при одинаковом объеме горючего.

Особенности и преимущества дизельных генераторов электричества

Преимущества дизельных электростанций по сравнению с бензиновыми двигателями:

  • более тихие и требуют меньшего ухода;
  • прочнее и надежнее;
  • отсутствие необходимости в искрообразовании понижает расходы на техническое обслуживание;
  • стоимость топлива на киловатт произведенной энергии на 30-50% ниже;
  • реже нуждаются в регулярном техническом обслуживании;
  • имеют значительно больший срок эксплуатации.

Дизельные электростанции используются в работе многочисленных промышленных и коммерческих предприятий, в жилых домах, больницах и офисных зданиях. Они доступны в широком диапазоне спецификаций и размеров, и могут работать как в качестве резервных, так и основных источников питания. Дизель-генераторные установки от 5 до 30 кВт обычно используются в простых бытовых или хозяйственных целях. Промышленные электростанции охватывают широкий спектр мощностей (от 30 кВт до 6 МВт) и применяются в многочисленных отраслях по всему миру.

Современные тенденции в области науки и техники способствуют совершенствованию дизельных двигателей и генераторов, позволяя увеличить их рабочую эффективность и повысить экономичность за счет снижения расхода топлива.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители