Многие задаются вопросом – как быстро и качество убрать свой коттедж? Можно позвонить компаниям, которые занимаются  уборкой коттеджей спб, можно своими силами, но ковровые покрытия вряд ли вам удастся самому вычистить. 
К сожалению, ковры и ковровые покрытия представляют собой не только красивые и своеобразные предметы интерьера, но и очень хорошие пылесборники. Пыль — один из самых мощных аллергенов, потому химчистка ковровых покрытий должна осуществляться не реже одного раза в неделю. Если этого не будет происходить, то имеется вероятность того, что довольно скоро все члены вашей семьи начнут страдать от насморка.

Картинки по запросу Чистка ковровых покрытий: как справиться с грязью

Однако даже после использования самых современных средств, которые предназначены для чистки, в ковре все равно остается пыль. Потому хотя бы раз в год ковер нужно чистить на снегу либо выбивать на свежем воздухе, расстелив вниз лицевой стороной. Если почистить ковер на улице нет возможности, то вполне можно прибегнуть к альтернативным способами чистки:

1. Ковер можно почистить влажной заваркой. Ее необходимо равномерно распределить по всей поверхности изделия и затем оставить на полчаса. Затем чаинки сметают веником. Этот способ не только очистит изделие, но и улучшит его цвет.

2. Для чистки ковра можно использовать такой раствор: однако столовая ложка нашатыря и две столовых ложки любого стирального порошка для шерсти либо синтетики на ведро воды. Получившимся раствором нужно намочить ковер, хорошо потереть его и потом пройтись сухой тряпкой.

3. Ковровые изделия отлично чистятся при помощи пенящихся средств. Их надо нанести на ковер, а потом счистить пылесосом. Также быстро удалить пятна с дивана или кресел поможет химчистка мягкой мебели, способная придать ей новый лоск и красоту.

Когда на ковре остались пятна, не стоит огорчаться, для удаления таковых также есть пару способов:

• Если загрязнение въелось очень сильно, то следует прибегнуть к специальным пятновыводителям.

• Избавиться от совсем свежего пятна поможет обычная сухая салфетка. Ей нужно вытереть ковер и потом протереть его с помощью влажной тряпочки по направлению к центру загрязнения, а края пятна нужно присыпать крахмалом.

• Пятна пива, вина, чая, ликера либо кофе можно оттереть тряпкой с мыльным раствором, после чего нанести еле теплый уксусный раствор (одна чайная ложка уксуса на литр воды). • Жвачку можно удалить с помощью обычного льда. При замерзании она сама отстает от ковра.

• Очень старые пятна можно попробовать удалить при помощи мыльного раствора с бензином и опилок (1:10). Сперва опилки пропитывают раствором, а затем их высыхания очищают ковер очень мягкой щеткой.Если доступные средства так и не помогли очистить ковровое изделие, то следует обратиться в химчистку. Там используют особые чистящие средства, которые в свободной продаже найти невозможно.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители