Считается, что даже минимальные изменения в интерьере способны существенно улучшить настроение, поэтому смело экспериментируйте и открывайте свой дом для новых идей. Не бойтесь добавить в интерьер небольшие детали, например, купить в Сер-мебель ширму смелых свежих цветов, гармонирующую с оттенком стен, или штор, или мебели. Помещение, декорированное такими интересными штрихами, будет заряжать вас оптимизмом.

Зоны комфорта и уюта

Украшенные красивыми композициями, декоративные ширмы придают комнате неповторимость и уникальность. Они являются элементами, с помощью которых можно:

  1. трансформировать пространство квартиры;
  2. обеспечивать гибкое зонирование;
  3. создать возможность для активного общения и уединения в индивидуальных зонах.

Таким образом, с помощью этих перегородок есть возможность организовать в спальной комнате рабочий кабинет. Так как в течение дня спальня обычно пустует, лучше всего там поставить письменный стол, удачно скрыв его за изящной ширмой. Такое решение не ограничивает пространство, дает перспективу помещению, и в то же время создает существенные удобства: можно работать, не мешая отдыхать другому человеку.

Так же легко поделить помещение на «столовую» и «гостиную», то есть, зону отдыха. По композиции интерьера ширма может играть роль фона, на который проецируются центральные предметы. С помощью такой перегородки создаются два и даже три варианта зонирования в любом помещении.

Эта деталь интерьера не должна быть громоздкой с деревянными створками и вставками из следующих вариантов:

  • белой рисовой бумаги;
  • бамбуковой соломки;
  • зеркал;
  • ПВХ полотен;
  • других натуральных материалов.

Добавим декоративные ширмы – изменим интерьер

Кроме своего прямого функционального назначения – деления на зоны – ширмы играют большую роль в решении интерьера, так как пропорции, рисунок и материал этих декоративных перегородок определяют стилистику помещения. Сочные цвета ширм и свежие дизайнерские идеи преображают обычную комнату.

В комнате всего лишь появится декоративная ширма, а воцарится совершенно иная атмосфера. Скучное жилище может превратиться в стильную гостиную благодаря цвету, рисунку, конфигурации или материалу исполнения этого элемента. Декоративные ширмы, использованные в оформлении жилища, придают ему уют и очарование, помогают избежать сухости и стандарта.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители