Декоративная отделка может восхитительно украсить интерьер вашего дома, даже сделать его эксклюзивным. Декорировать можно абсолютно любые окрашенные поверхности — стены, потолки, мебель, деревянные полы и предметы интерьера. Нанесение всевозможных рисунков поможет создать эффектные объемные изображения, которые не оставят равнодушным никого. В экономическом плане это довольно дешево, а в творческом — невероятная безграничность фантазии творческой души.
Картинки по запросу Декорирование окрашенных поверхностей

Отделку можно делать несколькими способами. Самым простым вариантом считается отделка набрызгом, которой могут воспользоваться даже неопытные новички. Ее суть в том, что поверх основной высохшей краски вручную набрызгивают другую краску, которая отличается по цвету. Все это происходит с помощью маховой кисти. Ее макают в краску, лишнее отжимают и берут в правую руку. Палку, которая находится в левой руке, подносят к поверхности, а сверху по палке ударяют кистью. Брызги остаются на поверхности. Количество и размер брызг будут зависеть от того, насколько сильными будут ваши удары. Сперва лучше опробовать технику на куске фанеры. Если вам нужно порезать фанеру для декора, то лучше использовать лазерную резку фанеры цена. Тогда можно подобрать подходящую вам силу удара и рассчитать нужное расстояние палки от поверхности. В этом варианте также применяют сетку, которая содержит разные по размеру и форме сечения. Сетку вставляют в рамку и плотно прикладывают к поверхности. Далее проводят уже описанную процедуру набрызга.

Второй способ — это трафареты. С их помощью можно создавать изображения и рисунки различной формы, простые и сложные, одноцветные или многоцветные. Для трафаретов изготавливают эскизы, для этого используют картон или плотную бумагу, которую несколько раз олифят и высушивают. Так она становится более прочной. На этой бумаге рисуют рисунок и по контурам вырезают ножом. Если в изображении будет несколько цветов, для каждого нужно приготовить отдельный трафарет.
По трафарету рисунок можно также набивать. Для этого используют смоченную в краске, но хорошо отжатую кисть. Ею рисунок и набивают. Причем краску нужно не размазывать, а несильно вбивать. Когда все пространство трафарета заполнится, на поверхности останется точная копия рисунка. Для разных цветов следует использовать чистую кисть, а трафарет в процессе набивки нужно периодически вытирать отизлишек краски.
Трафаретом можно отделывать не только потолки и стены, но и отдельные их участки — гобелены, фризы и борды.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители