деревянные домаИздавна одним из наиболее распространённых материалов для строительства жилого помещения была именно древесина. Из-за того, что такой строительный ресурс является достаточно доступным и удобным в работе, его использовали для постройки самых различных зданий разного предназначения, размера и типа. Сегодня в строительстве и ремонте тоже повсеместно применяются деревянные детали, целые конструкции, но чаще всего используется брус обрезной.

При начале строительства нужно также продумать как обезопасить дом от стоячей воды. Для этого необходимо вокруг дома сделать отмостку. Для выбора материала отмостки отнеситесь серьезно, так как эти участки самые слабые и подвергаются постоянному износу от дождя/холода/тепла. 

Мы рекомендуем использовать плитку тротуарную сухопрессованную – http://trotuarochka.kh.ua/suhopressovannaya-plitka.html.

1Очень надежная и при этом красивая и современная.

Почему жилище из дерева становится таким популярным и в чём его преимущества? Дерево, как материал, имеет ряд существенных достоинств. Основное из них – экологичность. Известно, что древесина – натуральный материал, который не содержит опасных для здоровья компонентов. Кроме того, дерево является материалом достаточно прочным, упругим, удобным в работе. Преимуществом деревянных сооружений считают и то, что такие дома, как правило, теплее бетонных или кирпичных, ведь древесина имеет низкую теплопроводность, потому сохраняет тепло в зимнее время, но может летом накапливать прохладу.

При этом деревянные конструкции в строительстве тоже могут иметь отрицательные стороны. Недостатком использования такого материала считают то, что дерево очень часто имеет незначительные пороки в структуре, поддаётся загниванию и деформации. Минусом является и то, что деревянные дома слишком хорошо воспламеняются. Недостатки древесины можно минимизировать, если поддать дерево специальной обработке, покрыть его лаком.

Если вы хотите жить в безопасном для здоровья жилье, окружить себя теплом и комфортом, то есть смысл вернуться к опыту наших далёких предков и использовать в строительстве дома древесину.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители