Не так давно многие люди задавались вопросом: «А зачем менять старые деревянные окна на новые пластиковые? Есть ли в этом толк?». Давайте разбираться. Пластиковое окно очень удобно в монтаже и дальнейшей эксплуатации. Установят вам такое окно за несколько часов и вы сможете забыть о постоянных утеплениях старых окон каждый сезон. Ремонт старых окон достаточно сложный. Сюда входит удаление многочисленных слоев краски вместе с заменой всей устаревших частей окна. Также иногда возникает необходимость восстановления прогнивших участков рамы. Для украшения окон вам в любом случае понадобятся шторы  http://red-cat.com.ua/, поэтому к их выбору стоит подойти максимально ответственно.

 49884 original

Стоит также разобраться из чего изготавливаются пластиковые окна. Они могут изготавливаться из полимера совместно с некоторыми другими химическими элементами. Причем в состав окон входят практически все вещества таблицы Менделеева. Из чего состоят деревянные окна? Они состоят из многочисленных деревянных планок. Склеено это все с помощью специального водостойкого клея, который в свою очередь пропитан лаком, олифой и грунтом. Сделать правильный выбор вы должны сделать самостоятельно исходя из своего опыта и знаний. Во время производства пластиковых окон в основном используются безопасные для человеческого здоровья полимеры. Изготавливаются они в соответствии со всеми условиями той местности, в которой вы проживаете. Помимо всего этого, современные пластиковые окна производятся с помощью новых технологий, которые обеспечивают влагоустойчивость и износостойкость окон.

 

Если говорить об обыкновенных деревянных окнах, то они обычно не имеют никаких дополнительных камер для отвода влаги. Также в них нет особых каналов для микропроветривания. Деревянные окна могут впитывать влагу, в результате чего они время от времени меняют свои размеры. Пластиковые окна способны полностью защитить дом от пыли, сырости и шума, в то время как дерево в полной мере не способно бороться со всем этим. Если у вас все равно есть сомнения с выбором, можно обратиться за помощью к своим знакомым, которые также сталкивались с этой проблемой. Вы можете узнать у них, как она была решена.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители