Дизайн собственной квартиры

Конечно, при ремонте квартиры важно все: и установка счетчиков воды, и стоимость монтажа отопления и оформление интерьера, и еще большое количество других деталей. Сейчас мы остановимся именно на последнем пункте: дизайн и стиль квартиры.

Картинки по запросу Дизайн собственной квартиры
Выбор материалов. При создании классического стиля предпочтение лучше отдавать натуральным материалам: дереву, шелку и т. д. тем более что со временем деревянная мебель стает все лучше и лучше.
Выбор мебели. Классический стиль предполагает расстановку мебели по строгим линиям. Основное понятие здесь – симметрия: аксессуары должны быть парные, диван должен находиться напротив камина и т. д. Также активно используются зеркала, которые зрительно увеличивают пространство, а помимо основного осветительного прибора, как правило, это большая хрустальная люстра – встраиваются светильники точечные, все можно подобрать тут https://lustralux.com.ua/potolochnye_svetylnyky/.

Также очень важны аксессуары: мягкие ковры, светильники, дорогая посуда, например, из фарфора. Все это точно передает стиль классики. Кроме того, его можно «разбавить» современными элементами, однако очень важно, чтобы все смотрелось гармонично.
Классический интерьер служит прекрасным фоном для отдыха, особенно при стремительном темпе современного времени, погружает в атмосферу прошлых лет, когда жизнь была не такой быстрой, помогает почувствовать себя аристократом.
Классика всегда в моде
Классика – то, что никогда не выйдет из моды, поэтому классический интерьер квартиры сегодня так же популярен как и вчера, и будет так же популярен завтра. Интерьер в классическом стиле выражает респектабельность, грациозность, достоинство и изысканность. Но создать такой интерьер, который соответствовал бы всем канонам классики, как оказалось, вовсе нелегко, поэтому не возможно обойтись без совета и помощи профессионального дизайнера.
Одним из важных аспектов в создании интерьера является цвет стен. В нем должны преобладать легкие, свежие цвета, такие как желтый, нежно-голубой, светло-зеленый, розовый. Часто стены украшают колоннами, что придает квартире больше изысканности. А вот потолок должен быть белого цвета. Обычно в классическом интерьере в качестве пола используют паркет.

Картинки по запросу Дизайн собственной квартирыКакую мебель выбрать? Мебель должна быть качественной и изящной. Предпочтение имеет мебель из натурального дерева вишни, дуба. Также мебель должна иметь круглую или изогнутую форму. Можно украсить помещение скульптурой, фарфором. Не помешают и большие зеркала, картины (конечно же в классическом стиле), книги. Пожалуй самым сложным здесь является соотношение современных и старинных вещей. Детали современности должны вписываться в общую картину созданного «антиквариата».

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители