Человек, который начал заниматься бизнесом, уже в первые недели испытывает некие информационные трудности. Поступающий поток информации настолько объемен, что уложить его по полочкам в глубине нашего мозга просто невозможно. Именно поэтому на помощь всем деловым и занятым людям приходит ежедневник. Лично я пользуюсь ежедневником уже на протяжении многих лет и пока что ни разу об этом не пожалел. И пока еще не встречал человека, который бы негативно о нем отозвался.

Эту маленькую книжку можно считать отличным бизнес – инструментом. Я даже скажу больше: без ежедневника просто невозможно стать эффективным.

Удивительно, но в эту небольшую, удобную книгу помещается огромное количество необходимой информации и лично мне иногда не хватает одного ежедневника. Думаю, не для кого, не секрет, для каких целей служит это маленькая книга по цене от 150 до 600 рублей. Безусловно, есть более дорогие модели.

Вот основные функции ежедневника:

Распорядок дня.
В него необходимо записывать все необходимые дела в течение следующего дня, недели, месяца и даже года. Очень важно приучить себя дисциплине, стараться везде успеть и выполнить все дела. Кстати, необязательно вписывать в ежедневник исключительно деловые встречи и планы, касающиеся бизнеса, работы. Можно записывать домашние дела.

Контакты.
Все необходимые, контакты я записывают именно в ежедневник с логотипом киев. В самом конце любого ежедневника есть раздел «для заметок». Можно не только записывать туда деловые контакты, но и номера телефонов родственников друзей, знакомых.

Адреса, пароли, явки.
Помимо контактов, в раздел «для заметок» можно вписывать логины и пароли от сайтов, электронных почт и так далее.

Бухгалтерия.
Мне доводилось видеть предпринимателей, которые ведут в ежедневнике бухгалтерию.

Мотивация.
Многие люди имеющие ежедневник, вписывают туда различные цитаты, которые способны мотивировать и побуждать к действию.

Сегодня на рынке представлено огромное количество моделей ежедневников на любой вкус и цвет. Как с твердыми обложками, так и с мягкими, Различной цветовой гаммой и качеством бумаги. Каждый, кто захочет приобрести ежедневник, обязательно найдет для себя самый подходящий. Благодаря этой маленькой, уникальной книжке, можно все успевать, нечего не забывать и быть максимально эффективным.

К вышесказанному могу добавить, что не стоит экономить на ежедневнике. Ведь вам вместе придется работать целый год. Помню свой первый ежедневник! Решил сэкономить, и купил, самый дешевый вариант. В итоге пришлось самому вписывать даты и дни недели. Скупой платит дважды! Через два месяца приобрел ежедневник, который полностью отвечал моим требования.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители