Древесина в ванной комнате

древесинаМода на здоровый образ жизни, употребление пищи без добавок и модификаций, использование в быту экологически чистых материалов со временем только всё больше распространяется. Дизайнеры придумывают новые варианты использования природных материалов таким образом, чтобы это было не только удобно и полезно, но и красиво.

Недавно в моду стало входить использование древесины в ванной комнате. Если ранее дерево использовалось при отделке пола и в комнатной мебели, то сегодня этот материал применяют, когда делают ремонт ванных комнат москва. Кроме того, существует широкий модельный ряд сантехники из дерева.

Разместить деревянные конструкции в ванной первыми предложили представители швейцарской компании по производству яхт. В скором времени эту идею подхватили дизайнеры и изготовители сантехники.

Конечно, древесина, которая используется в ванной комнате, проходит особую обработку. Её покрывают несколькими слоями специального лака, который предотвращает влияние влаги на материал. Характерно то, что при повреждении поверхности той же деревянной раковины, устранить следы очень просто. К примеру, заделать царапину на деревянной сантехнике можно с помощью дополнительного слоя лака на повреждённом месте. Конечно, лучше для этого пригласить профессионала, но и сам пользователь такими вещами сможет справиться с внешними повреждениями.

Специалисты утверждают, что полезные свойства древесины сохраняются, даже если она проходит особую обработку, как в этом случае. Как правило, для сантехники и отделки ванной комнаты используют комбинации из древесины и пропитанного смолой спрессованного шпона.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители