1

Таинственность, красота и роскошь – вот какую цель преследуем мы, стараясь привнести в свой дом образ древней египетской цивилизации. Экзотика теплого края, где песчаные дюны, синева великого Нила, пирамиды с богатствами Тутанхамона и Клеопатры, зачаровывает своей давней историей, мистическими обычаями, загадочными ритуалами.
Как и другие этнические стили, египетский стиль часто примешивается к иным стилям-основам, но у него есть две отличительные особенности: во-первых, символические предметы: кошки, цветы лотоса, камыш, солнце, сфинксы, фараоны и пирамиды могут быть вплетены в интерьер в любом виде, во-вторых, узнаваемые всеми нами узоры с особой геометрией. То есть в египетском стиле декор, по сути, играет доминирующую роль, но главное здесь – знать меру и не переборщить с ним. Если вам нужно заполнить офисное пространство, рекомендуем посетить сайт partner-design.com.ua.
Цветовая гамма интерьера в египетском стиле природная и теплая: песочные, медовые, карамельные оттенки сочетаются с цветом слоновой кости, шоколада и золота. Выбор материалов тяготеет к натуральным, но можно использовать и их заменители. Матовая водоэмульсионная краска для потолка, декоративная штукатурка, облицовка камнем или тематические обои для стен, каменная плитка для пола. На потолке желательно присутствие лепнины с использованием египетской символики, по периметру стен под потолком – стилизованного декоративного багета, в стенах – ниш, колонн или полуколонн.

2

Дверные и оконные проемы должны иметь стрельчатую или арочную форму.
Подбирая мебель для египетской обители, отдавайте предпочтение стилизованным вариантам – добротная, тяжелая, из темного дерева с глянцевой поверхностью и элементами в виде аутентичной символики как нельзя лучше подчеркнет стиль помещения, создаст нужную атмосферу музейности и египетской загадочности. Текстиль является очень важным элементом интерьера в данном стиле – ковры, подушки, покрывала и балдахины четких линий, сдержанных богатых оттенков с иероглифами и прочими египетскими символами достойно дополнят интерьер.
Если вы очарованы историей древней египетской цивилизации и решили оформить в таком стиле свою обитель, постарайтесь изучить значение символов, которыми себя окружаете, а также помните, что все хорошо в меру.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители