Экология звука

1Звуки относятся к разряду тех категорий, которые воздействуют на нас постоянно и настолько сильно, что мы этого даже не замечаем. Разнообразные звуки различной громкости, типа и тональности окружают человека и влияние они имеют абсолютно разное, что доказано специалистами. Но при этом термин «экология звука» активного распространения приобрёл сравнительно недавно.
Учёные доказали, что с помощью определённых звуковых комплексов и некоторых музыкальных произведений можно облегчить симптомы отдельных заболеваний или даже вылечить их, избавиться от плохого настроения или привлечь положительную энергетику. Конечно, лучше если целенаправленное прослушивание музыки будет осуществляться с помощью хорошей акустической аппаратуры, вроде приборов серии kicx, хотя нужно помнить, что не следует особо увлекаться высокими звуковыми частотами и громким звуков, ведь это не всегда хорошо в создании комфортной звуковой экологии.

Если вам понадобиться электротехническая продукция в розницу и оптом, рекомендуем посетить сайт “Столичной Энергетической Компании”. На сайте sek.com.ua – электротехническая продукция оптом по очень выгодным ценам.

Не существует единого алгоритма для выбора оптимального звукового ряда для человека.

Создавать личный звуковой комфорт каждый человек должен индивидуально, опираясь на свое состояние, настроение и предпочтения.

Но всё же прослеживается тенденция, характерная для всех людей. Доказано, что городской шум угнетающе влияет на каждого. Люди, живущие в больших городах, не замечают того, что они круглыми сутками вынуждены слушать шум машин, какие-то стуки строителей, крики детей, отголоски телевизоров и прочее. Учёные доказали, что этот комплекс звуков очень утомляет человека и делает его более раздражительным.

 

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители