экология курортовНе удивительно, что самая красивая и комфортная территория вызывает повышенный интерес людей, привлекает их. Как правило, эта территория и становится тем местом, которое можно называть курортной зоной. Известно, что именно курорты приносят в бюджет каждой отдельной страны большую прибыль, потому на их обустройство и привлечение туда отдыхающих бросаются немалые силы.

К сожалению, строительство и развитие зон отдыха не всегда имеет исключительно положительное влияние на окружающую среду. В разгар сезона отдыха в курортных городках, как правило, наблюдается наплыв туристов. Многие из отдыхающих прибывают туда и перемещаются на протяжении всего отдыха на личном транспорте, что, помимо пробок, вызывает загрязнение атмосферы. Скопления большого количества транспортных средств приводит к загазованности воздуха, что уж точно не способствует оздоровлению отдыхающих.

Для желающих найти работу в Польше будет интересен сайт http://trydes.org/rabota-v-polshe/ . Много полезной информации о трудоустройстве а также ответы на вопросы, которые вы даже не думали задавать. Так же на сайте есть онлайн консультант, который ответит на ваши вопросы, Впрочем сайт не ограничивается одной Польшей, на нем есть множество информации о трудоустройстве по всему миру.

Кроме того, большой наплыв людей сопровождается скоплением на улицах мусора. Конечно, в некоторых курортных городах, как например голубая бухта геленджик, к уборке и вывозу мусора относятся очень внимательно. Но невоспитанные люди бывают везде и, порой, их оказывается больше, чем работников коммунальных служб. Таким образом, кроме атмосферы загрязнению поддаются грунты и воды, в которые попадает различный мелкий мусор.

Всё это превращает когда-то красивую и привлекательную местность в территорию, которая мало чем отличается от экологически опасных промышленных городов. Чтобы сохранить былую прелесть курортных городков, нужно следить за тем, чтобы на территории курорта было меньше частного транспорта, а за то, что отдыхающие оставляют мусор в неположенных местах, их следует штрафовать.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители