Экология квартиры

Экология квартирыОгромное количество времени ежедневно мы проводим в пределах собственной квартиры и от того, чем мы себя там окружим, зависит наше настроение и здоровье. Именно поэтому учёные предлагают использовать понятие «экология квартиры», как такое, что определяет взаимоотношения между человеком и окружающей средой в пределах жилого помещения.
Особую важность имеет то, из какого материала предметы, которые находятся в доме и какие материалы использовались при ремонте или строительстве. Конечно, желательно в ремонте использовать природные материалы, больше древесины и меньше всевозможных искусственных покрытий, с высоким содержанием химических веществ. Но особый акцент рекомендуют делать именно на предметах быта, на том, что окружает нас, чем мы повседневно пользуемся. Учёные выяснили, что только треть бытовых предметов, которые продаются в магазинах, безопасны для здоровья человека. Поэтому необходимо особо тщательно выбирать себе матрац эволюшн, постельное бельё, посуду, мебель и прочие необходимые ежедневно вещи.

Экология дома подразумевает и общую атмосферу в квартире. Для того чтобы такая атмосфера была приятной и комфортной нужно учитывать множество факторов, среди которых общая цветовая палитра, освещение, наличие предметов декора и даже запах. Кстати, доказано, что разные запахи могут влиять на здоровье человека по-разному. Одни ароматические наборы стимулируют мыслительные процессы, другие способствуют воображению, третьи же усиливают физическую активность человека.

Вся это показывает, что экология квартиры включает в себя множество разносторонних компонентов, особенности которых следует учитывать при создании благоприятной среды в жилом помещении.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители