стаканчикиВ 2007 году исполнилось 100 лет со дня рождения первого в мире бумажного стаканчика. Изобретен он был в США, для борьбы с инфекционными болезнями. Но очень скоро такие стаканчики обрели необычайной популярности.

Бумажные стаканчики являются намного экологичней пластиковых. В первую очередь это зависит от материала, из которого они изготовлены.

Картон для изготовления бумажных стаканчиков состоит из хвойной и лиственной целлюлозы. Одним из преимуществ бумажного стаканчика является дизайн упаковки. Многие компании могут помещать свою рекламу на стаканчик, таким образом, она будет ориентирована на огромное количество людей.

Но история одноразовых стаканчиков не этом не заканчивается. Американская компания KFC заявляет о том, что в их ресторанах и кафе будут представлены съедобные стаканчики для горячих напитков. Такое лакомство будет иметь название Scoff-ee. Изготовлять стаканчик будут из твердого слоя печенья, который защитит пальцы от ожогов. Слой белого шоколада будет находиться внутри стакана и защитит его от промокания, снаружи печенье будет покрыто сахарной бумагой, что в свою очередь защитит его от крошения. Для того чтобы еще больше заинтриговать покупателей, печенье будет иметь различные ароматы: кокоса, ванили, а также полевых цветов и свежескошенной травы. Такой стаканчик сможет понизить количество отходов на свалках, как считают разработчики. Потому что только в США за год выбрасывается около 25 миллиардов бумажных и пластиковых стаканчиков. Можно смело сказать, что изготовление съедобных стаканчиков является экологически выгодной и, в то же время, вкусной идеей.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители