04  Мы живем в интересное время. Каждый день инженеры разных компаний изобретают новые устройства, не переставая нас удивлять. Совместно с изменениями цифровых устройств — меняются и информационные носители. К примеру, если еще лет 15 назад мы использовали дискеты, то сегодня этот страшный черный квадратик остался в прошлом.
Сегодня мы живем в эру флеш-накопителей. Небольшое компактное устройство невесомое и имеет очень маленький размер. Необходимость его покупки можно сравнить с необходимостью покупки чехла для ноутбука, а в некоторых ситуациях, флешка даже важнее. Ее можно изготовить под заказ на сайте Reklem.ru уже с логотипом компании.
Сама по себе флешка – это планка памяти, небольшая микросхема, без наличия движущих частей. Именно эта особенность и делает накопитель одним из самых надежных цифровых устройств. По статистике, флешка может прослужить более 10-ти лет. Это даже с учетом того, что она будет постоянно падать, вы ее будете вытаскивать из не отключенного компьютера (позабыв про безопасное извлечение) и даже ронять в воду. Другими словами, флешка – действительно очень и очень надежный гаджет, который, помимо всего прочего, может иметь очень интересный внешний вид.
Наверное, именно благодаря этому, многие выбирают в качестве подарка именно этот миниатюрный накопитель. Самые неожиданные интересные дизайнерские решения нашли свое отображение в виде нестандартных корпусов. Это могут быть забавные зверюшки либо предметы интерьера. Да что угодно. Можно даже сделать флешку с собственным фото.  00
Самое интересное, что цены на флешки абсолютно доступные. Даже большие по размерам модели, на 32 Гб, вполне можно себе позволить. Более того, в пересчете, стоимость одного гигабайта обойдется вам намного дешевле, чем если вы будете приобретать модель на два гигабайта. Так что решайте сами.
Чем нам еще нравится флешка, так это простой работой. Как обстояло дело раньше? Самое ужасное – это были дискеты. Они открывались через одну. При этом процесс открытия сопровождался странными звуками из дисковода. Еще одна особенность: короткое время работы. Дискета, на которую данные были записаны более 20 раз, автоматически становилась неработоспособной. При этом 20 раз – это даже сильно большой параметр. В основном, они ломались гораздо чаще и быстрее.
Сменившие их диски, также не отличались высокой работоспособностью, впрочем, если сравнивать с дискетами они были не убиваемыми. Правда малейшая царапина приводила к тому, что полностью все данные исчезали.
Сейчас диски используют для того, что бы записать информацию навсегда. А вот флешки, в основном, применяют именно для транспортировки информации.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители