Современное общество постоянно находится в ожидании чуда. Еще со времен Древнего Рима народ требовал “хлеба и зрелищ”. Если в наше время вопрос “хлеба насущного” как-то решен, то со зрелищами, кроме “телевизионного чуда” по-прежнему туговато. Где же обычному обывателю «поймать чудо», если обычные представления, театральные постановки и клубные party уже “приелись”. Чем завлечь к себе посетителей театрам, клубам и ресторанам? Есть ли сегодня технология, которая создает эффекты похожие на чудо? Может ли эта технология привлечь посетителей в развлекательные учреждения? Ответ даст SBL – “Да, такая технология есть! И о ней пока много тумана…” Итак…

Дистрибьюторское подразделение SBL представляет новое уникальное предложение на российском рынке – Fog Screen (туманный экран). Сквозь стену ранее проходили только в сказках. Там, где был вход на клуб из фойе здания, висит экран, на который обычный мультимедийный проектор проецирует изображение. Казалось, что изображение “дышит”. Захотелось потрогать полотно проекционного экрана и рука, проткнув экран и стену за ним, не находила никаких преград. Еще секунду подвигая рукой в экране, он “прошел сквозь экран” и оказался в клубе… Правда, похоже на текст из фантастического романа

Первое упоминание о демонстрации прототипа Fog Screen было еще в далеком 2002 году. Сегодня в мире известны “туманные экраны” нескольких производителей. Дистрибьюторское подразделение SBL заключила соглашение с Air Waterman Screen на продвижение продукции на российский рынок. Fog Screen компании Air Waterman представлен линейкой из трех продуктов различных размеров от 100 см х 150 см, до составного экрана с почти неограниченными размерами.

Базовая конфигурация для инсталляционного проекта включает блок формирования проекционной поверхности Fog Screen, управляющий контроллер, блок подачи воды и система водоподготовки. Для инсталляции такого экрана необходимы фирменные или альтернативные подъемные приспособления. Система водоподготовки может включать очистное, насосное оборудование и основную и резервную емкости для воды. Мощность потребления воды литров/час зависит от типа и размеров блока формирования проекционной поверхности. Требования по световому потоку проектора также определяются функциональными блоками Fog Screen. Однако, специалисты отдела проекционных систем SBL предлагают использовать проекторы с яркостью не ниже 4500 Lm.

Уделите большое внимание надежности крепления функционального блока Fog Screen. Наилучшей высотой крепления экрана считается 2 м от уровня пола. Функциональные возможности экрана обеспечивают такую установку. Такая инсталляция обеспечивает свободное прохождение людей через “туманный экран”. Проектор для проецирования изображения на туманный экран можно расположить в любом месте, но наиболее удачная реализация проекционной системы с инсталляцией проектора позади экрана, выбрав такую точку для монтажа проектора чтобы не ослеплять посетителей.

Мы понимаем, что из представленных фотографий трудно представить проецирование изображение на Fog Screen и погружение в экран проходящего через него человека.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители