gruzovie-shinyСовременный автомобиль довольно сильно отличается от своего прототипа. Сегодня машина представляет собой довольно сложный механизм, состоящих из множества систем. Грузовой автомобиль из-за своих специфических функций имеет специфическую конструкцию: большой кузов, увеличенное количество колес. Число колес на грузовых автомобилях увеличивается неспроста. Ведь именно на колеса давит вся масса автомобиля и груза.

Грузовые шины являются одним из важнейших составных элементов колеса. Купить шины для легковых и грузовых автомобилей вы можете на сайте компании Краина Шин. Грузовые шины выполняют несколько крайне важных функций. Давайте рассмотрим некоторые из них подробнее.

Пожалуй, главная функция, которую выполняют грузовые шины это обеспечение сцепления с поверхностью дороги. От качества выполнения этой функции может зависеть наша безопасность во время движения на автомобиле. Особенно ярко проблемы с нарушением сцепления шин можно наблюдать в начале зимы, когда дорога внезапно покрывается тонким слоем льда, и автомобили становятся просто неуправляемыми. Именно для выполнения этой функции зимой необходимо использовать специальные грузовые шины, которые рассчитаны как раз на такое дорожное покрытие.

Зимние грузовые шины обладают более выраженным и рельефным рисунком протектора, а также специальными шипами, которые позволяют удерживаться даже на самом скользком покрытии. Зимние грузовые шины, помимо уже описанных особенностей, имеют отличный химический состав. Летние грузовые шины производятся из более твердых сортов, а зимние из более мягких. Это необходимо для того, чтобы грузовые шины не становились слишком твердыми и непластичными на морозе. В последнее время все чаще можно услышать о так называемых всесезонных грузовых шинах. Что ж, может быть для европейской зимы этот вариант и подойдет, но в нашей стране, амплитуда летних и зимних температур слишком велика, чтобы можно было создать универсальные всесезонные грузовые шины.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители