купить арматуру 12 мм в МосквеНедорого купить арматуру 12 мм в Москве, а также прокатные изделия другого диаметра, можно оптом и в розницу в ООО «ММК Альянс». Все реализуемые изделия произведены по ГОСТу и соответствуют сортаменту. На складе строго соблюдаются нормы размещения и хранения арматурных изделий. Стальные стержни хранятся в кассетах, а также штабелями, уложенными через специальные деревянные прокладки.

Нужно купить арматуру А500 или другого класса? Компетентные консультанты по закупкам подробно расскажут о физико-механических, эксплуатационных характеристиках приобретаемого товара, подберут металлопрокат, соответствующий требуемым параметрам.

Строительная арматура. Определение

Строительная арматура применяется для армирования бетонных конструкций с целью повышения их прочности, общей пространственной жесткости. Она изготавливается из марочной, низколегированной углеродистой стали методом горячего проката или холодной протяжки. Металлическая арматура , цена которой зависит от типа, толщины, длины и класса профиля, отличается высокой прочностью на изгиб, растяжением, сжатием. Металлоизделия нивелируют растягивающие усилия, возникающие внутри бетона под воздействием внешних эксплуатационных нагрузок. Оптимальное сцепление с бетонной смесью происходит за счет рифленой поверхности металлических прутков или за счет формирования особых связей стального каркаса в бетоне.

Классификация и свойства

В зависимости от механических характеристик, материала изготовления, конструктивных особенностей и назначения строительная арматура классифицируется на несколько видов.

  • рабочая – выдерживает значительные растягивающие нагрузки, возникающие в результате внешних механических воздействий;
  • монтажная – используется для создания каркаса, фиксации рабочих прутов;
  • хомуты – защита бетонных конструкций от растрескивания в области крепежей;
  • распределительная – распределяет нагрузку между различными стержнями, исключает их прогибу и перемещению.

По способу монтажа арматурные изделия подразделяются на вязаные и сварные, по принципу связи с бетоном на ненапрягаемую и напрягаемую. Также существует стержневая, канатная, проволочная строительная арматура. Цена металлоизделий определяется диаметром их оправки и номинальным диаметром.

Готовая арматурная продукция должна соответствовать определенным параметрам:

  • термическая прочность, устойчивость к коррозии;
  • полное соответствие требованиям ГОСТ;
  • прочностные показатели, степень шарнирности.

Также учитывается степень свариваемости, качество вытяжки, показатели гибкости, предел текучести и работы на изгиб. При создании конструкций в местах пересечения арматурный каркас фиксируется методом вязки или сварки.

Приобрести стальную продукцию дешево

ММК Альянс предлагает купить арматуру строительную по выгодным ценам с возможностью доставки различных объемов металлопроката на объект. В номенклатурном ассортименте – различные виды арматуры прутами или в мотках.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители