Где хранить вещи в доме?

Все вещи, которым нет места в доме, будут наполнять его отрицательной энергией, помешают нормальному проживанию. Так гласит восточное учение Фэн-Шуй. Но обычно в жилище очень много вещей, предметов, которые все-таки нужно куда-то поместить. Возможно, стоит купить шкафы-купе недорого и заполнить ими интерьер. Но дизайнеры предлагают и другое решение, когда можно поискать те укромные уголки, которые стоят без дела, там припрятать все лишнее, но нужное.
Проведите генеральную уборку дома, выбросите или отвезите на дачу все вещи, что действительно не потребуются, но они убивают жизненное свободное пространство. Посмотрите: что в течение года вы вообще не использовали? Исключением могут стать фотографии, игрушки, любимые книги, подарки. А вот все остальное убирается. Далее осмотрите всю жилплощадь. Постарайтесь найти то место, которое подойдет для предназначенной цели. Наверняка в доме есть те резервуары, благодаря которым не придется приобретать новые предметы мебели.

Картинки по запросу евро стеллажи дома
Если потребуется мебель для хранения разных вещей, то рекомендуется выбирать именно стеллаж, или шкаф-купе – вот основная идея интерьера. Евростеллажи являют собою оригинальные и креативные конструкции, которые украсят интерьер. Могут пригодиться коробки, красочные ящики, которые вы сами сделаете. К примеру, ящики под овощи оклейте упаковочной яркой бумагой. Аналогичные функции выполняют другие предметы, которые можно задействовать. Это ведра, которые вы переделаете под подставку для зонтиков, а также сундуки, где можно хранить детские игрушки, даже пустые банки можно необычно оформить и сделать из них подставки под канцелярские принадлежности.
Чтобы оборудовать дополнительные места для хранения, можно использовать разные ниши, балки, пространство под лестницей. Даже под подоконником найдется место. В ступеньках можно разместить много книг, прекрасное место для хранения обуви – это ниша под подоконником. Сегодня очень модным решением считается плетение изделий из бумаги (газет). Так вот при помощи такого «хэнд-мейда» вы можете создать интересный комод, потом оклеить его оракалом.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители