Город и природа: кто кого?

город и природаС каждым днём крупные города только ещё больше разрастаются, увеличивается их население, расширяется инфраструктура. Всё это требует больше места для строительства новых зданий, предприятий и прочих составляющих городского ландшафта. Строительство новых городских объектов осуществляется за счёт уничтожения зелёных насаждений, разрушений парков, лесов. Так возникает знакомый всем большим городам конфликт природы и зданий.

Конечно, развитие городов – это очень хорошо. Но нельзя осуществлять такое развитие за счёт здоровья граждан и благополучия окружающей среды. Сам по себе процесс строительства очень вредит природе и человеку. Постоянный шум, использования красителей, клея, всяческих красок, испарения от которых попадают в воздух, – всё это крайне негативно влияет на окружающую среду. Хорошо ещё если строительный мусор оперативно вывозит компания Профивоз, но ведь далеко не все застройщики относятся к этому вопросу ответственно. Очень часто строительный мусор просто оставляют лежать возле самого здания. Он нагревается, компоненты строительных материалов испаряются, отравляя воздух.

К тому же, когда ради строительства того или иного сооружения приходится вырубать деревья или кустарники, разрушается и так не слишком богатая городская природа. При этом нужно помнить, что именно зелёные растения являются источником кислорода.

Вся это говорит о том, что улучшать города нужно не только крупными торговыми комплексами или заводами, но и парками, скверами, садами. Иначе жителям этих огромных каменных городов просто не будет чем дышать.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители