Транспорт начинался с использования животных, постепенно эволюционируя до современных аэроперевозок.
В эволюции человека самыми ранними видами передвижения были ходьба, бег и плавание. До промышленной революции и модернизации водный транспорт был наиболее эффективным методом транспортировки больших объемов грузов на большие расстояния, хотя он был очень медленным и дорогостоящим. Важность водного транспорта привела к росту городов вдоль рек и морских берегов, где лодки, каноэ и корабли могли причалить.

Картинки по запросу Грузоперевозки. Транспортные услуги и виды транспорта
Одомашнивание животных и изобретение саней заменили ранние перевозки животными. Лошади и волы использовались еще в 3000 г. до н. э. для перевозки грузов и людей и перемещались по грунтовым дорогам. Более поздние цивилизации, такие как Месопотамская и Индская долины, строили асфальтированные дороги для более легкого передвижения.
Промышленная революция 19-го века коренным образом изменила понятие транспорта. Связь, телеграф, паровая машина и пароход ускорили глобальные перевозки во всех направлениях. Наземный транспорт получил возможность перемещать на большие расстояния без применения животных или человеческих мышц. Успешные эксперименты братьев Райт с самолетами проложили путь самолетам, а воздушный транспорт стал самым быстрым способом перевозки грузов и людей в короткие сроки в другие пункты назначения. Авиаперевозка груза в Якутию производятся очень быстро и надежно.

 

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители