Какой самый «умный» гаджет выпускает ваша компания? Сколько он стоит? Насколько он экологичен?

Компания «Астарта престиж» занимается производством «умных» светопрозрачных систем и конструкций для формирования внутреннего пространства помещений. Их особенность состоит в применении стекла с различными инновационными свойствами.

В современных интерьерах системы перегородок со smart-стеклом пользуются большой популярностью, потому что позволяют в считанные секунды модернизировать пространство, сократить потребление электроэнергии или создать инновационные визуальные композиции в любом конференц-зале.

Во-первых, широкое распространение в частных интерьерах и помещениях индустрии красоты получили системы перегородок из стекла с цветными узорами, которые меняют цвет в зависимости от угла просмотра. К тому же интересной новинкой стали перегородки со светодиодным и фосфорицирующимся стеклом. В первом случае это дает возможность создать индивидуальные композиции, панно и логотипы. Второй тип стекла позволяет устанавливать конструкции, накапливающие свет от солнца, а в темноте излучать его.

Самым оригинальным решением для общественных и офисных помещений, применяющимся чаще всего в переговорных кабинетах, являются стеклянные перегородки с обратной проекцией и перегородки, выполняющие функции сенсорного экрана. С компьютером перегородки соединяются через USB-кабель. Такое свойство дает прекрасную возможность удивить клиентов и поставщиков, включив презентацию прямо «на стене»!

Стоимость одного квадратного метра перегородок со стеклом такого типа начинается от 30 000 руб. Однако необходимо отметить, что данная цена неточна, в связи с тем, что компания «Астарта престиж» не занимается продажей квадратных метров, а создает проекты под заказ. Индивидуальность каждого проекта заключается в особенностях помещения, где устанавливаются конструкции, в их типе – стационарные, цельностеклянные, звукоизоляционные, мобильные и т.д. – в особенностях монтажа, цвете алюминиевого профиля и многом другом. Именно поэтому точно назвать стоимость «гаджетов» невозможно.

Говоря об экологической составляющей конструкций, следует сказать, что они полностью состоят из экологически-чистых материалов – стекла и алюминия – подвергающихся вторичной переработке. К тому же «умное стекло» не содержит металлов, не окисляется и защищает помещение от ультрафиолетового излучения, при этом существенно экономит электроэнергию за счет прозрачности конструкций.

Каким образом гаджет может быть интегрирован в «умный» дом?

Системы перегородок со smart-стеклом находят свое применение не только в общественных, но и частных интерьерах. К примеру, перегородки со светодиодным наполнением или стеклянные конструкции, меняющие цвет, активно используются для декорирования зданий.

А энергосберегающие и фосфорицирующие перегородки становятся незаменимыми при энергосбережении зданий, существенно сокращая затраты на освещение ночного видения и дополнительный обогрев зимних садов и лоджий.

К тому же стеклянные конструкции, уже давно войдя в моду при оформлении интерьеров квартир и домов, могут быть легко декорированы различными типами специального smart-стекла – будь то стекло-проектор или тач-скрин – с целью придания интерьеру особо шика и индивидуальности.

Можете ли Вы дать прогноз развития продуктовой линейки компании, пригодной для сегмента автоматизированных зданий?

Безусловно, автоматизация зданий является сегодня приоритетным направлением развития строительной индустрии. Основной причиной тому – существенное сокращение затрат на многие процессы, благодаря внедрению «умных» технологий. Несмотря на то, что оснащение автоматизированных зданий обходится в разы дороже стандартного строительства, в процессе эксплуатации экономия очевидна, что позволяется «окупиться» проекту уж за несколько лет.

Именно поэтому данная тенденция дает возможность компании «Астарта престиж» с уверенностью заниматься внедрением новых технологий и разработок систем перегородок с применением «умного стекла». К тому же, учитывая стремительное развитие «зеленой» архитектуры, в рамках которой возрастает активность использования технологий, существенно экономящих ресурсы, применение smart-стекла становится особо актуально.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители