Использование пломб и их утилизация

На данный момент любая продукция при транспортировке должна упаковываться соответствующим образом. Это не только специальные коробки или пакеты, но и определенные пломбы. Допустим, необходимо перевести продукцию в фургоне или грузовой машине различного тоннажа. Для этого изначально она помещается в специальные мешки. Они обязательно опломбируются пластиковыми или свинцовыми пломбами с применением определенных приспособлений. Затем дверцы фургона также подлежат опломбированию аналогичными средствами.

Выбор пломб напрямую зависит от продукции. Изготавливают их по установленным стандартам. Используют пломбы не только в производстве и перевозке товара, но и в банковских учреждениях и прочих подобных организациях. Они могут быть индивидуального применения или общего. Например, на предприятии всегда есть человек, который отвечает за перевозимую продукцию. Он упаковывает ее и опломбирует своим личным прибором.

Утилизация пломб

Использованные изделия не могут применяться для опломбировки второй раз. Их необходимо утилизировать, чтобы кодовыми знаками не могли воспользоваться злоумышленники. Как правило, такие задачи под силу специальным предприятиям, которые проводят утилизацию отходов различного вида.

Многие из пломб могут быть переработаны на вторсырье, а некоторые просто уничтожаются. Сделать это можно посредством помещения таких отходов в специальные камеры, где отходы сжигаются. Так как пластик или свинец не разлагается в грунте, то его не рекомендуется закапывать, как это можно сделать с пищевыми отходами.

Аналогичному уничтожению подвергаются использованные мешки, пакеты или коробки. То есть, предприятие заказывает услуги утилизации своих отходов у специализированной организации, где предварительно сортируются группы отходов, и для них выбирается вид утилизации.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители