Вместе с приходом весны в страну приходит светлый праздник Пасхи. Подготовку к празднованию Пасхи начинают заранее. На протяжении 7 недель положено соблюдать Великий Пост. В этот период многие блюда находятся под запретом. 

Светлый праздник Пасха сопровождается поминками всех умерших, существуют компании по профессиональной организации всей процессии поминальных обедов http://rekviem.org/pominalniye-obedi.html. Все вспоминают своих близких. Ездят на кладбище и кушают там, раздают милостынь другим людям, таким образом почитают своих близких, которые ушли в мир иной.

Незадолго до наступления великого праздника наступает«чистый четверг». В этот день принято наводить порядок в доме, избавляться от ненужных вещей, а также принимать душ. Квартиру можно украсить весенними цветами и поделками ручной работы.
1
В «красильную субботу» нужно покрасить яйца. Очень интересно делать это всей семьей, привлекая детей, бабушек и дедушек. Яйца можно не только покрасить, но и украсить рисунками, наклейками, тканью или кружевом. Помимо яиц на пасхальном столе должны быть куличи. Их можно испечь самостоятельно или купить в магазине. Еще одно блюдо — пасха. Ее готовят из творожной массы с добавлением изюма и цукатов. 

Для родных и близких можно сделать пасхальные сувениры. Это занятие очень понравится детям.

По традициям Пасху отмечают в воскресенье. Каждый год дата празднования Пасхи меняется. Накануне торжества в церквях совершают Крестный ход.

Когда наступает Пасха в каждый дом приходит радость и торжественность, все радуются, обнимаются, дарят друг другу подарки. В этот день каждый человек достоин внимания. Поздравлять с праздником можно даже незнакомых людей, даря им улыбку и радость.

Прежде чем сесть за пасхальный стол, нужно сходить в церковь и освятить яйца и куличи.

После застолья можно отправиться на прогулку или поехать загород. Пикник, веселые игры с мячом или рыбалка станут чудесным завершением праздника.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители