Как лучше построить дом?Собственный дом – это мечта многих жителей, ведь это место, где тебя всегда ждут, куда ты можешь возвращаться после работы, где растут твои дети. Но одной мечты мало, дом сам по себе не вырастет, чтобы его возвести, необходимые средства и строительные материала. Не стоит сразу же бежать в магазин, вначале нужно собрать необходимую информацию и разобраться с некоторыми нюансами.

  1. Каким вы хотите видеть свой дом? Попробуйте на черновике сделать эскиз. Не забывайте учитывать мнение всех членов семьи.
  2. Зовите профессионального проектировщика. Его задача превратить ваш рисунок в рабочие чертежи, по которым будет строиться ваш дом.
  3. Пора за материалом. Современный производитель предлагает большой ассортимент пиломатериалов, которые просто незаменимы во время строительства. Какой же выбрать? Попробуем разобраться.

Брус

Брус – прекрасный строительный материал, который используют во время строительства домов. Но чтобы знать как выбрать брус, вначале нужно разобраться с его разновидностями.

  • непрофилированый цельный. Название «цельный» говорит само за себя, это материал, который изготавливается из цельного бревна и имеет круглый край. Его преимуществами являются невысокая стоимость и доступность;
  • профилированный брус. Изделие, известно идеальными геометрическими размерами. Профилированный брус почти не коробится и не нуждается в дополнительной обработке;
  • клееный брус. Изготавливается из плах, которые склеиваются специальным клеем под высоким давлением;
  • брус ЛВЛ. Строительный материал, который получают путем склеивания шпона. Известный повышенной упругостью, прочностью и устойчивостью к влаге.

Доски

Доски могут быть двух видов: обрезными и необрезными. У обрезной доски нет коры и она является более востребована. Необрезную доску используют для выполнения наружных плотничных работ.

Вагонка

С виду вагонка напоминает тонкие доски, которые были изготовлены по европейским технологиям. Применяется для отделки балконов, лоджий, стен загородных Если необрезную доску можно купить на любой пилораме, то вагонка изготовляется на современном оборудовании, с использованием последних технологий. Помещение, отделанное таким строительным материалом способно «дышать», создавая комфортный микроклимат. Среди преимуществ вагонки можно выделить:

  • натуральность и экологическую чистоту;
  • долговечность и надежность;
  • хорошую тепло- и звукоизоляцию;
  • красивый внешний вид.
GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители