При покупке таунхауса, помимо разных второстепенных вопросов, основное, что интересует каждого покупателя – как выбрать застройщика, чтобы потом не остаться «на бобах», ведь именно от него зависит скорость постройки и сдачи приобретенной Вами недвижимости. По возможности нужно искать надежных застройщиков, к примеру таких, как застройщик НЕСТ в Киеве.

cd6df0c7bef993e508f29473056ad2df

Сбор информации

На территории областных центров свои услуги предлагают многие девелоперы. Ознакомиться с их концепциями строительства можно на официальных сайтах, презентациях и на выставках-ярмарках недвижимости, регулярно проводимых там.

В первую очередь необходимо обратить внимание на крупных застройщиков таунхаусов, которые уже известны на рынке. Все действия по составлению мнения о девелопере лучше разделить на пункты.

  • Почитать историю возникновения компании (сколько лет работает на рынке, количество объектов введенных в эксплуатацию, наличие партнеров). У больших компаний есть финансовое преимущество в случае возникновения экономического кризиса.
  •  Уточнить источники финансовых потоков (собственные средств, проектное финансирование, деньги дольщиков).
  • Ознакомиться с официальной документацией застройщика (выписка из ЕГРЮЛ, разрешение на строительство, разрешение на ввод в эксплуатацию уже построенных жилых объектов, право на земельный участок, экспертное заключение, проектная декларация объекта декларация пожарной безопасности, аудиторское заключение о деятельности компании за предыдущий год, финансовая отчетность по кварталам, типовой ДДУ, сведения об уплате взносов в компенсационный фонд).
  • Посмотреть на имидж фирмы (полученные награды, качество обслуживания, соблюдение сроков сдачи объектов, наличие судебных исков). Если претензий от покупателей много, а также часто переносится срок введения в эксплуатацию объектов без объективных причин – доверять такому застройщику не стоит.
  • Оценить прозрачность работы (количество доступной информации, как о самой фирме, так и о строящихся объектах).
GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители