1

Еще только вчера ваш ребенок делал собственные первые шаги в мир открытий, потом пошел в детский сад и начал общаться со сверстниками. Как же быстро летит время, и вот уже ваш кроха практически стоит на пороге в первый класс. В процессе подготовки к школе основная роль отводится, прежде всего, психологическому настрою ребенка, его адаптации к новому учебному месту. Подготовка к школе начинается в основном за год до окончания детского сада. Должная подготовка к школе у Вас будет, если обратитесь в репетиторский центр “Логос”, на сайте apslogos.com.
Психологом детского сада проводится ряд диагностических методик, которые направлены на определение уровня готовности к школе. Определяется уровень развития ребенка. Если результаты этих методик соответствуют норме, то это свидетельствует о том, что ребенок готов к переходу в школу. Если же в результатах есть какие-либо недочеты, то ребенка могут определить в коррекционный класс либо в специальную школу для детей с отклонениями.
Социализацию ребенка среди новых одногодок должны постараться облегчить родители малыша. Как правило, с этим нет особых проблем, потому что если школа и садик находятся в одном районе, то многие дошкольники одновременно идут в один и тот же класс школы. Кроме этого родители должны объяснить ребенку, подготовить его к новому образу и режиму жизни, который теперь будет немного строже, ведь если раньше ребенок только играл во дворе с друзьями, то теперь нужно будет учить домашнее задание. Порой бывает довольно сложно вызвать у детей интерес к обучению.
Пока ребенок будет учиться в школе, определяющим моментом в успешности данной учебы будет являться воздействие родителей на ребенка, причем не только на первом этапе обучения, а вплоть до окончания школы, до последнего звонка. Будет полезно рассказать ребенку как интересно и увлекательно заводить новые знакомства со школьными друзьями, о том, как важно слушаться учителей, относиться к ним с уважением. И самое главное что знания, которые будут получены в процессе обучения, будут очень важны в будущем.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители