Как правильно расставить мебель на маленькой кухне?
Маленькие кухни встречаются во многих квартирах или даже в небольших домах.
Как зрительно расширить маленькую кухню? И расставить на ней мебель и технику таким образом, чтобы она была максимально уютной и комфортной? Вопрос о визуальном увеличении площади этой комнаты должен решаться еще на этапе ее ремонта. Оптически расширить маленькое пространство можно, если подобрать кафель, краску или обои светлых тонов. Также отличным решением станет угловая кухня.
Картинки по запросу Как правильно расставить мебель на маленькой кухне?
Расставляем кухонный гарнитур.

Сегодня разнообразие мебели для этой комнаты на рынке впечатляет. И если для вас не принципиально, кто производитель понравившейся кухни, то можно легко подобрать отличный вариант. Выбирая угловой кухонный гарнитур, можете не переживать по поводу выступов и острых углов. Ведь производитель разрабатывает данную конструкцию с расчетом на то, что она будет размещаться в условиях ограниченного пространства. Для сборки мебели, лучше позвать специалистов – они правильно затянут все соединения и верно установят ящики и дверца, здесь подробнее. 


• Рассмотрим несколько вариантов расстановки кухонного гарнитура: 


• П-образный; 
• линейный; 
• угловой. 

Если вы собираетесь хранить на кухне разнообразную консервацию, посуду и бытовую технику, то П-образная расстановка станет отличным решением. Но обеденную зону в данном случае придется переместить в гостиную. Для кухонь, где можно компактно расположить плиту, рабочую поверхность и мойку, подойдет расстановка линейного типа. Здесь найдется место даже для небольшого стола со стульями. А самым лучшим вариантом для работы станет угловая расстановка, так как данный кухонный гарнитур не только довольно эргономичен, но и достаточно компактен.

Цветовая гамма.

Как уже говорилось, темных оттенков на малогабаритных кухнях лучше избегать. Зато кухня в светлых тонах (бежевом, голубом, лимонном) визуально будет казаться больше.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители