Материал бутылки для воды также существенно оказывает влияние на ее цену. Кстати, если вам нужна бутылка для воды купить ее можно на сайте loftshop.com.ua. И первое, что приходит на ум во время выбора, исходя из материала – это приобрести для себя бутылку из пластика.

как правильно выбрать бутылку для воды

Доводы просты и лежат на поверхности:

пластик доступнее,
он не тяжелый,
многообразие красок на самые разные вкусы.

Но, с пластиком не все так банально, как на первый взгляд выглядит.

А дело все в том, что пластик пластику рознь. Важные отличия:

есть не пищевой
есть пластик пищевой
есть пластик, какой подходит исключительно для холодных жидкостей
есть пластик, какой подходит и для холодных и для горячих жидкостей (плюс к этому его без боязни можно мыть не только в холодной воде)

В первую очередь просмотрите бутылку в магазине перед приобретением на наличие вышеуказанной маркировки. А если это онлайн-магазин, то с большим вниманием взгляните на изображение бутылки на ресурсе или пускай продавец по телефону скажет вам, какая цифра указана в маркировке.

Если же в маркировке есть иная цифра или маркировке совсем нет, то приобретать такую бутылку для чистой воды Очень НЕ Рекомендуется!

Однако, из-за того, что любой пластик не считается термоустойчивым, то во всяком случае, при нагреве ЛЮБОЙ пластик неминуемо отдает в воду соединения, которые в нем содержатся.

Плохой пластик будет отдавать в воду химические соединения в немалых количествах, бутылка и вода в ней будут совсем «благоухать» и «вонять» пластиком.

Брендовые бутылки, которые стоят дороже и пластик в них предпочтительней, будут благоухать меньше, но все равно со временем пластик впитает в себя разные запахи и вода в них будет быстро терять собственный натуральный вкус (приобретая аромат пластика).

Более того, по мере применения ЛЮБОЙ бутылки из платика в ней неминуемо будут возникать царапины и микроцарапины (при обыкновенной эксплуатации, при мытье и др.).

И в таких микроцарапинах будут Неминуемо скапливаться грязь, микробы и бактерии, т.к. грязь из микроцарапин невозможно промыть, как ни старайся.

А если пластик тереть еще сильнее, то на нем будут возникать новые царапины.

Благодаря этому я не советую брать себе бутылку из платика для воды во всяком случае.

Лучше заплатить пару сотен рублей и подобрать из железных бутылок.

Разумеется, наиболее устойчивым к царапинам материалом считается пищевая нержавейка, одним из самым популярным изготовителей мирового маштаба бутылок для воды из пищевой нержавейки считается компания из Америки Klean Kanteen. Сайт изготовителя находится на данной странице.

Стоит еще сказать, что, пищевая нержавейка совершенно нейтральна к продуктам, не напрасно же из нее выполняется не только посуда, но и медицинские принадлежности и инструменты!

Впрочем, кроме пищевой нержавейки бутылки бывают еще и из алюминия.

GD Star Rating
a WordPress rating system
Поиск
посетители