000Одна из самых неприятных проблем, возникающая по мере пользования компьютером, – это снижение его быстродействия и производительности. Зависающий экран, медленный отклик на нажатие клавиш и долгое открытие приложений значительно усложняют жизнь просто пользователя и заставляют задуматься о смене техники. Но не обязательно обращаться к таким радикальным мерам, можно попробовать «реанимировать» проверенный годами компьютер и заставить его работать быстрее. Качественные и функциональные компьютерные столы представленные в интернет-магазине корпусной мебели StylBest.com помогут обустроить ваше рабочее место.
1. Обновить комплектующие. Видеокарты, процессоры, программные устройства и остальное нуждается в регулярном обновлении, о чем многие пользователи просто-напросто забывают, а это сильно влияет на быстродействие компьютера. Чтобы обновить систему, щелкните правой кнопкой мыши на иконке «Компьютер», выберете пункт «Свойства», в открывшемся окне слева выберете «Диспетчер устройств» и обновите необходимые компоненты. Если же ситуация вконец жуткая, рекомендуется обратиться к специалисту и произвести замену комплектующих.

2. Почистить компьютер. Если Вы думаете, что достаточно смахнуть с монитора пылинку, то это не так. Любой технике требуется регулярная чистка, иначе не избежать накопления пыли и грязи и снижения скорости работы. С такой целью, конечно, лучше всего обратиться в специализированный сервис, потому что есть большая вероятность, что при самостоятельной попытке почистить технику Вы можете испортить какой-нибудь хрупкий механизм.

01

3. Почистить память. Чем меньше места на жестком диске вашего компьютера, тем медленнее он работает. Удалите ненужные файлы, очистите корзину, устанавливайте приложения на другой диск, если есть такая возможность. Это ускорит работу компьютера и повысит его производительность.

4. Переустановить Windows. Действие радикальное, но в редких случаях необходимое. Если на Вашем компьютере скопился огромный объем ненужных временных файлов и остального мусора, который просто забивает реестра. Если же у Вас нет времени или возможности переустановить операционную систему, можно воспользоваться программой CCleaner – она отлично очищает реестр компьютера и удаляет все ненужные файлы. Хотя с переустановкой ОС она все равно не сравнится.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители