листьяТак устроена природа, что листья деревьев опадают. Массово это происходит осенью, но и на протяжении целого года листочки могут облетать. Казалось бы, это обычное и вполне естественное явление, которое не должно никого смущать. Проблемы возникают тогда, когда эти листья нужно убирать.

Заниматься уборкой листьев на улицах иногда бывает некому. Именно поэтому в осеннее и весеннее время практикуют всевозможные субботники, массовые уборки. Как правило, большое количество людей сгребают листья, носят их мешками, группируя кучи. Эту работу давным-давно можно упростить, если использовать для уборки компрессорное оборудование http://gk-sk.ru/kompressory/. Такие устройства сделают уборку городских улиц гораздо проще и удобнее.

После того, как листья собраны, возникает вопрос их дальнейшей судьбы. Самым распространённым вариантом утилизации собранных листьев является их организованное сжигание. Этот способ уборки наиболее прост и самый экономный, но использовать его категорически нельзя. Дело в том, что сжигая листья, мы насыщаем воздух целым комплексом вредный веществ, в частности большим количеством углекислого газа и токсичных диоксинов. Нужно помнить, что листва является неким фильтром, который, поглощая вредные микроэлементы, вырабатывает кислород. Естественно, при взаимодействии с огнём, весь этот яд выделяется вместе с дымом.

Опавшие листья можно не просто утилизировать, а даже использовать с пользой. Хорошим вариантом уничтожения такого мусора считается изготовление из листьев компостного удобрения, которые наверняка пригодится садоводам и огородникам.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители