как в разных странах борются за чистотуК сожалению, основная масса загрязнений окружающей среды вызвана неправильным поведением обычных людей. Далеко не все понимают, что их безответственность причиняет вред природе, разрушает экологию. В тех странах, где государство переживает о здоровье своих граждан, их будущем, вводятся системы наказаний за экологически опасное поведение.

К примеру, отправляясь в Объединённые Арабские Эмираты, ради отдыха или по работе, с необходимостью гостиничный чек купить, нужно знать о системе штрафов, которые там присутствуют. Бросить мусор на улице в этой стране так просто нельзя. За такие действия туриста или местного жителя накажут штрафом, который составляет 500 дирхам, а это около 140 долларов. Наказание за непопадание мусором в урну ждёт даже того, кто случайно промахнулся или выронил мусор, сам того не заметив.

Штрафы за неправильно выброшенный мусор присутствуют и во многих других странах разного уровня. В Германии, США, Швеции, Финляндии и других странах работает система распределения мусора по разным контейнерам. Тут следует отдельно выбрасывать бумагу, стекло, пластик, батарейки. Если вы просто скинете всё в кучу или перепутаете контейнеры и это кто-то заметит, то вам опять-таки угрожает штраф.

В борьбе за чистоту своих городов развитые государства следят практически за каждой мелочью. В некоторых из них, к примеру, в Германии, даже за то, что их автомобиля что-то капает, владельца могут серьёзно оштрафовать. А если такое нарушение повториться несколько раз, то хозяин автомобиля рискует и вовсе лишиться прав до тех пор, пока не устранит неполадки в своём транспортном средстве.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители