Как выбрать боллард?

На улицах современных городов можно часто увидеть болларды. Это дорожные блокираторы, которые очень выгодны с точки зрения экономии и функциональности. Их установка не требует больших финансовых затрат, а ремонт не такой уж сложный. Как правило, болларды используют для регулирования движения автомобилей, также они удобны для организации и разграничения территории. Чтобы купить боллард, необходимо обращать внимание на некоторые важные параметры.

Благодаря цилиндрической форме боллард устойчив к механическим повреждениям. Материал изготовления — сталь. В зависимости от модели боллард может иметь диаметр от 20 до 35 см и высоту от 50 до 100 см. Самые популярные варианты — 25х70 см.

Данные конструкции могут быть автоматическими, полуавтоматическими, стационарными, съемными.

Наиболее популярными являются автоматические. Они имеют кожух, который является неподвижной их частью. Его монтируют под дорожным покрытием и цилиндром, который будет на поверхности. Такие устройства очень удобны и просты в использовании. Привод доступен в различных вариантах: электромеханика, гидравлика или пневматика.

Нужно провести анализ интенсивности движения на территории, где планируется установить боллард. При слишком большом потоке его устанавливать нецелесообразно.

Обязательно следует учитывать погодные условия и климат. Также важно определение уровня грунтовых вод. Слишком близкое их расположение станет камнем преткновения для монтажа болларда.

Внешний вид такого ограждения играет не последнюю роль. Благо, производители выпускают данные в достаточно большом ассортименте, чтобы можно было подобрать красивый боллард на свой вкус.

Обращайте внимание также на производителя. Всегда лучше, если компания имеет положительные отзывы и большой опыт работы на рынке.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители