Кровлю из металлической черепицы ценят за красоту и презентабельность. Кстати, выбрать черепицу можно на сайте компании “Крамбуд” https://krambud.com.ua/product-category/metallocherepitsa/.

как выбрать качественную металлочерепицу для крыши от

Не под каждую крышу она подходит. Подобрать прекрасный материал дело нехитрое, тем более, если бюджет безграничен. В случае с металлической черепицей долговечность, надежность и внешний кровельный вид более чем частично будут подчиняться от грамотного монтажа.

Что такое металлическая черепица

Материал сравнительно новый (30 лет для строительного материала – не срок), его любят именовать «очень технологичным кровельным видом». Делается металлическая черепица из стального оцинкованного листа или алюминия, реже меди, толщиной от 0,35 до 0,7 мм.

Профиль выполняется холодным давлением. На него наносят покрытие против коррозии, загрунтовуют, с лицевой части отделывают составом полимера, с тыла – лаком для защиты. На выходе приобретаем крепкое и зрительно эффектное (моделирующее традиционную черепицу из керамики) покрытие. Это типовая технология, в работе производственники добавляют что-нибудь собственное, или чем-то не берут в учет. В результате качество металлической черепицы может отличаться.
Сегодня металлической черепицей кроют приватные и дома многоквартирные, дачи, целые поселки таунхаусов, общественные и здания промышленной направленности. Хотя финские изобретатели материала изначально делали его под нежилые сооружения.

Стальной оцинкованный лист – самый ходовой материал при изготовлении металлической черепицы. Цинк и полимерные материалы призваны уберегать слой от коррозийных процессов. Плохая грунтовка, ошибки в монтаже, и крыша такого типа будет выцветать, покрываться пятнами ржавчины. Лист алюминия не боится коррозии, плюс он легче. Черепица из меди сама по себе смотрится выигрышно, без краски, крепче, долговечней, но и очень дорого.

Почему подбирают металлическую черепицу

Оставим в стороне художественные положительные качества, тем более что предпочтения у всех различные. К хорошим качествам металлической черепицы если сравнивать с остальными материалами для кровли можно отнести:

как выбрать качественную металлочерепицу для крыши от

Многосторонность: применять крышу такого типа можно в самых разных конфигурациях (основное, чтобы наклонный угол кровельного ската был больше 14 градусов, а то и 20-ти, иначе смысла нет – вся влага будет на чердаке) и практически при любых условиях климата.
Металлическая черепица плотно защищена от коррозийных процессов, гидрометеоров и повреждений механическим путем. Хороший материал может держать высокие температурные перепады. Увеличение при сильном нагреве гасится вдоль и поперек формой профиля.
Удобство в монтаже и эксплуатации: размеры черепицы осуществляются на заказ (тогда меньше обрезков), а метр квадратный покрытия весит только 5-6 кг. Два человека могут справиться с установкой кровли традиционными инструментами. Не надо делать сплошную обрешетку, можно сэкономить на брусе, сама кровля будет весить меньше.
Служит в среднем до тридцати лет и выше при условиях выполнения технологии производства, хорошего покрытия.
Метеллочерепица хороша на относительно обычных кровлях. Обход дымовой трубы будет сложен, необходим конкретный навык. Если например дом хитрой конструкции с колоннами, лепниной, сложной геометрией крыши, нужно будет повозиться. Если листы не нарезаны под ваши обмеры поставщиком, срезать на месте их понадобится специализированным инструментом, угловая шлифовальная машинка портит слой полимера и покрытую цинком сталь.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители