Поход в ГИБДД необязательно значит штрафы и неприятности. Также он связан с получением прав и регистрацией автомобиля. Сегодня мы постараемся рассказать, как получить красивые номера на авто законными способами. Кстати, если вас интересует спецномер переходите на сайт sklad-nomerov.ru. kak-vybrat-krasivyj-avtomobilnyj-nomer_1

Значение оригинального номера

До реформы номерных знаков в 1990 годах красота и оригинальность цифрового комбинирования мало заботила автолюбителей. Тогда получить номер с определённым набором букв или цифр было вопросом везения.

Однако внутри девяностых был принят новый ГОСТ номерных знаков, по которому конкретные категории владельцев машины (депутаты, министры, представители силовых структур) были выделены в некоторые категории, получившие добавочное обозначение на дороге: ААА – машины из президентской администрации, АМР – правительственные номера, ЕКХ – машины, которые относятся к ФСБ.

К подобным автомобилям служащие ГИБДД не присматриваются, нечасто останавливают, и вообще без крайней надобности любят не связываться.

Из-за привилегированности перечисленных выше знаков у владельцев машины и ГИБДД считается, что чем более верное и красивое комбинирование символов, тем авторитетнее личность за рулём. Для большинства дорогой номер стал залогом добавочной безопасности на дороге, и еще объектом статуса.

Получить такой номер очень тяжело,и складуется представление, что подобные водители имеют связи в дорожно-транспортной службе или усовершенствованные возможности в финансовом плане.

Отдельно необходимо выделить владельцев машины, которые в комбинировании цифр и букв на номерном знаке видят сакральное значение, когда сумма или очередность приносит удачу, обозначает некую гармоничность или говорит о важной в жизни автомобилиста дате.

Главные разновидности

Красоту номерных знаков каждый шофер определяет по-своему. Для кого-то это просто комбинирование букв, намекающее на принадлежность хозяина авто к конкретной государственной структуре, а для остальных это не больше, чем символичная очередность цифр. Рассмотрим главные разновидности знаков и их приблизительную цена на «чёрном» рынке.

Тройные

Для этих знаков свойственно наличие трёх похожих букв или цифр, к примеру С370СС, А777ЕХ. Это самая популярная категория, и цена тут может начинаться от 7 тысяч рублей.

Зеркальные

В подобных номерах первая и третья цифры совпадают, к примеру В464ЕК. Зеркальные знаки вполне возможно получить в ГИБДД при регистрации, потому как такое совпадение не редкость.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители