Как выбрать межкомнатную дверьКаждому человеку хочется, чтобы интерьер его квартиры или дома не просто создавал ощущение уюта, но и радовал своим утонченным стилем. Особую роль в обустройстве дизайна помещения играют межкомнатные двери.

Какие же конструкции будут наиболее предпочтительными для вас? Важно основывать выбор на сочетании гармоничности и функциональности. Иными словами, дверь должна выполнять свою основную функцию условного обозначения границ комнаты и при этом вписываться в ее общий стиль. Сегодня производители предлагают потребителям межкомнатные двери, которые могут удовлетворить любые дизайнерские запросы. Но на каком бы оформлении вы в итоге ни остановились, не следует забывать о том, что все конструкции, находящиеся внутри помещения, должны гармонировать друг с другом по цвету и стилю.

Перед тем как отправиться в магазин, вам следует определиться с основными требованиями к изделию. После того как вы выбрали дизайн, обозначьте цену конструкции, которая будет приемлема для вас. Далее определитесь с размером двери и механизмом открывания. Определяя нужный размер, помните о том, что при ширине проема в пределах 80-90 см можно остановить выбор на одностворчатой стандартной конструкции. Если проем превышает 110 см, то присмотритесь к двустворчатым вариантам. Но при выборе старайтесь делать акцент не столько на внешнем виде изделия, сколько на его качественной составляющей. Ведь межкомнатная дверь покупается на весьма продолжительный срок. Если изначально ее качество оставляет желать лучшего, то уже через пару лет она может рассохнуться и потерять презентабельный внешний вид.

Особые трудности возникают при выборе материала, из которого изготовлена конструкция. Ведь сегодня на рынке можно встретить МДФ, шпонированные или двери из массива, которые существенно отличаются по стоимости и качеству. Наиболее дорогостоящими признаны изделия из массива, но при этом их цена полностью оправдана качеством. Ведь срок службы такой двери при бережной эксплуатации может измеряться десятками лет. Кстати, если вам настойчиво предлагают приобрести конструкцию из массива по необычайно низкой цене, это должно вас насторожить. Ведь таким образом недобросовестный производитель может попытаться избавиться от некачественной партии товара. К примеру, от конструкций, в которых была неправильно осуществлена технология сушки полотна, что несомненно скажется на долговечности изделия.

Наиболее доступным решением для любителей экономии станут двери из МДФ. Безусловно, в «дороговизне» внешнего вида они проигрывают изделиям из массива, но при этом отличаются не меньшей практичностью, долговечностью и устойчивостью к влажной среде. Именно поэтому ими можно оборудовать любую комнату в квартире, выбрав наружную отделку в соответствии с собственными предпочтениями. Ламинированное оформление будет более привлекательно по цене, тогда как натуральный шпон характеризуется повышенной стоимостью.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители