загрязнение окружающей средыКак известно, шина является единственным звеном, которое располагается между колесом и дорогой. От нее зависит безопасность движения по дороге. Шина – это не просто резиновая прослойка, внутри нее скрывается сложная конструкция, в которой находится около 200 различных материалов. Шина включает в себя около 30 основных составляющих, о которых мы сейчас и поговорим.

 

Для чего нужны шины? Чтобы вращались колеса, правильно распределялась нагрузка, обеспечивалось правильное направление движения, машина тормозила и ускорялась, амортизировались вибрации и шумы. Шины могут быть первичной комплектации. Такие шины устанавливаются на автозаводе на совершенно новые машины. В дальнейшем на любую машину можно будет устанавливать все те шины, которые рекомендованы производителем. Главное чтобы совпадали индекс скорости и индекс нагрузки. Что же касается условий вождения и поведения за рулем, то здесь все по-разному. На данный момент производители способны предложить большой выбор моделей для разных условий вождения. Все зависит от требований хозяина машины. Здесь http://prokoleso.ua/tires/catalog/barum можно найти более подробную информацию по выбору качественных шин.

 

Правила использования автомобильных шин оговариваются на законодательном уровне. Так, например, выбор и комплектация машины пневматическими шинами по всем основных характеристикам должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации автомобиля. Если вдруг у вас есть какие-то претензии к шинам, вы не сможете их предъявить производителю, если шины изначально использовались неправильно. Импортные шины использовать для отечественного авто можно только после проведения соответствующих испытаний. Также должен быть оформлен протокол разрешения использования покупного изделия. Категорически нельзя допускать, что на одну ось устанавливались разные шины. Если вдруг одна шина вышла из строя, придется менять всю ось, иначе дальнейшее использование шин  будет небезопасным.

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители