1

Бассейн является не только привлекательным местом проведения летнего отдыха, но еще и весьма сложным конструкционным элементом, который требует к себе серьезного внимания на протяжении всего периода эксплуатации. Надо сказать, что в настоящее время, для того чтобы качественно использовать искусственный водоем на загородном участке в условиях капризного российского климата, многим домовладельцам приходится прилагать достаточно большие усилия. Дело в том, что из-за постоянной смены температурного режима внутренний фундамент водоема начинает трескаться уже буквально после первых месяцев эксплуатации. Купить оборудование для бассейнов можно на сайте rinnipool.ru.

Кроме того, многие домовладельцы не сливают воду из своих резервуаров в зимнее время, что может и вовсе привести к разгерметизации бетонных перекрытий. Для того чтобы предотвратить все подобные разрушения потребителю необходимо провести некоторые подготовительные строительно-ремонтные работы, которые позволят значительно укрепить конструкцию бассейна и сделать ее надежной на долгие годы.
Прежде всего, многие эксперты рекомендуют возводить не овальные, а квадратные и угловые резервуары. Такие конструкции обладают более крепкими точками опоры, что создает определенные гарантии их устойчивости. Также слой основного фундамента здесь лучше всего укрепить дополнительными уровнями, что позволит исключить влияние подвижного грунта.

2

Кроме того, рекомендуется использовать при укреплении искусственных водоемов исключительно растворы тяжелого бетона, которые обладают повышенной антикоррозийной защитой. В зимний и весенний период, когда состав почвы и сама окружающая среда кардинально меняется подобные свойства могут оказаться весьма полезными и важными.
Разумеется, для того чтобы увеличить надежность бассейна его владельцу также необходимо грамотно осуществить выбор очистных средств для своего резервуара. Дело в том, что в настоящее время многие смеси изготавливаются из вредных химических соединений, которые могут размыть и разъесть дно бассейна, что также приведет к появлению трещин. Надо сказать, что в период сильных холодов прочность бетонных соединений также зависит и от качества внутренней арматурной стали. В такой ситуации заказ разработки резервуаров лучше всего осуществлять в авторитетных и надежных организациях, которые имеют определенный опыт работы в данной сфере.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители