городская природаМасштабная урбанизация и индустриализация, к сожалению, не слишком положительно влияют на состояние окружающей среды. Чтобы хоть немного улучшить экологию и оздоровить жителей, в крупных городах стараются создавать всевозможные парки, скверы, засаживают зеленью аллеи и открывают сады. Конечно, такие действия не могут нейтрализовать всего негативного влияния заводов, предприятий, автомобилей и прочих загрязняющих факторов, но они хоть немного улучшают состояние города, увеличивают количество свежего воздуха. Почему-то далеко не все горожане понимают важность садово-парковых участков, их необходимость для города.

Если городские власти или активисты не следят за парком долгое время, не наведываются туда, то очень скоро горожане превращают его в грязное и неприятное место: на дорожках валяется мусор, посреди клумб стоят автомобили. Безответственное отношение самих жителей приводит к разрушению тех немногих островков природы, которые имеются в загазованных городских массивах.

Мало того, что человек осознаёт наличие проблемы, необходимо искать пути борьбы с ней. Так с автомобилями, которые любят ставить на клумбах, на аллеях и в прочих не предназначенных для этого местах, поможет бороться эвакуатор казань дешево и правоохранительные органы. Одолеть любителей разбрасывать мусор или топтаться по зелёным насаждениям так же помогут полицейские, общественное осуждение и штраф. Как показывает практика, именно боязнь потерять свои деньги является лучшим стимулом к примерному поведению в обществе.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители