kakoj pridumat dizajn dlya malenkoj kuhni ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij

По стечению многих обстоятельств у большинства из нас маленькие кухни, доставляющие много неудобств. Что же можно разместить на 6,5, а то и на 5,5 м2? Точнее как можно разместить и рабочую и столовую зону на этом пространстве?

Первоначально нужно определить форму кухни, и на какой стене находится окно. Тут два варианта формы: прямоугольник и квадрат. Поэтому предложим два варианта дизайна кухни.

Что можно сказать о прямоугольной кухне?

Прямоугольная кухня. Рассмотрим тот вариант, где окно расположено по торцевой, короткой стороне. Логично будет перенести столовую зону к окну, удлинив подоконник в столешницу. Здесь необходимо продумать дополнительное освещение над поверхностью, для вечерних посиделок. Рекомендуем встроить светодиодные светильники в откосы окна, по бокам либо сверху.

В квадратной кухне, к окну лучше вынести рабочую поверхность, а именно мойку. Это будет не только функционально, но и эстетично. Одним из плюсов маленькой кухни, по крайней мере, в старых домах, является «еврейский» холодильник – небольшой отсек под окном. В случае, когда мы переносим мойку к окну, в него можно убрать коммуникации, тем самым освободив место под посудомоечную машину. Обеденную зону перенести на противоположную сторону, в этом случае она всегда будет освещена, как за счет основного света, так и естественным освещением в дневное время. Для декора стены предлагается использовать рисунок в виде продольные полосы, либо поперечный рисунок «под кирпич» – визуально расширяющий пространство.

В обоих случаях рекомендуется использовать больше стеклянных и светоотражающих поверхностей, для визуального увеличения кухни. Не стоит загромождать кухню мебелью, пофантазируйте, сделайте большую полку для посуды, а остальные ящички миниатюрными. Для того, что бы на кухне поместилось все – оптимизируйте пространство, предусмотрите ящики-ячейки по назначению. Не оставляйте темных углов – больше света, комфортнее. Не делайте темный пол, он будет играть против вас. Если все же он предусмотрен, попробуйте его скомбинировать со светлыми тонами.

Даже на самой маленькой кухне можно проводить время с удовольствием, главное не ограничивать себя.

kakoj pridumat dizajn dlya malenkoj kuhni ooo budasistents stroitelstvo zhilih i nezhilih sooruzhenij 2

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители