Что такое правило 80-20 и как его можно применить к уборке дома

Уборка дома является одним из тех занятий, которые необходимо делать снова… и снова… и снова! Как вы можете сделать это менее обременительным? Можно заказать услугу на дом, вам даже сделают чистку диванов на дому в Москве недорого.
Картинки по запросу Клининг. Уборка дома и правило 80-20Когда я преподавал уроки управления временем, одной из вещей, которые я любил преподавать, было правило 80-20. Лучше объяснить на примерах. Восемьдесят процентов времени ты носишь двадцать процентов своего гардероба. Восемьдесят процентов телефонных звонков приходят от двадцати процентов ваших друзей. Восемьдесят процентов грязи на двадцать процентов от пола. Двадцать процентов продавцов совершают восемьдесят процентов продаж. Ладно, иногда 90-10, а иногда 70-30, но ты понимаешь.

Восемьдесят процентов грязи на двадцать процентов от пола? Хм, что это говорит об уборке вашего дома? Часто нужно быстро пройтись через комнаты вашего дома, которые действительно нуждаются в этом, что сделает уборку дома намного проще. Если вы спешите, то препятствуйте накоплению пыли за софой и очистите проход через зоны интенсивного движения. Рано или поздно, вы доберетесь до них, или наймёте кого-то другого, чтобы иногда делать тщательную уборку.

 

 

Картинки по запросу Клининг. Уборка дома и правило 80-20

Вы, вероятно, можете сами привести много примеров правила 80-20, которые применяются к вашим собственным способам уборки дома и хранения вещей. Возможно, восемьдесят процентов грязной посуды, оставленной здесь, принадлежат одному человеку. Возможно, вы на восемьдесят процентов будете удовлетворены видом вашего дома, делая двадцать процентов из того, что, как вы думаете, вы должны делать.

 

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители