Коммерческие автомобили. Фургон Ford Transit.

Водители легковых автомобилей не проявляют благосклонности к коммерческому грузовому транспорту, находя, что он создаёт множество проблем и помех на дороге в процессе движения в городском потоке. У него недостаточная маневренность, он мешает обзорности, а его водители зачастую бывают грубы и чрезмерно амбициозны.

Проходит время, старые стереотипы уступают место новым, но чтобы остановить данный процесс, обратить на него внимание должны сами производители лёгкого грузового транспорта. Что касается концерна Ford, с их моделью Transit, которая сменила уже 8 генераций, в этом аспекте с разработчиков можно брать пример большинству специалистов остальных компаний. 

Что главное для малотоннажного фургона в принципе? Он должен быть доступным в стоимости и обслуживании, функциональным и практичным, и, наконец, экономичным, насколько это возможно. В этом случае машина действительно себя полностью оправдает. 

Фургон Ford Transit появился на европейском рынке ещё в 1965 году, и за это время неоднократно удостаивался различных престижных премий и наград. Подобный успех обеспечила грамотно выстроенная политика производителя. Каждый покупатель получал возможность самостоятельно выбирать конфигурацию машины, типы её узлов и агрегатов, модификацию кузова и дополнительное оборудование, такое например как грузовые шины.

Машина оснащается тремя типами дизельных силовых установок семейства Duratorg, c потенциалами мощности 125/135/155 сил, и механическими КПП, 6 передач. Производитель предлагает различные типы кузовов и систем трансмиссионных приводов.

Например, версия Transit Custom, в пассажирском восьмиместном исполнении – Torneo. Этот переднеприводный автомобиль дебютировал в 2013 году. В фургоне предложены две колесные базы, опять же, на выбор, а также различные варианты длины кузова или высоты крыши. Есть и сугубо пассажирские версии, например Trasit Combi, в салоне которых может поместиться 18 человек.

К самым тяжёлым относятся грузовые заднеприводные версии с грузоподъёмностью до 4,7 т. В целом, автомобиль предлагается более чем в 400-х комбинациях. Впрочем, на отечественном рынке наибольшим спросом пользуются только 5 из них, видимо потому, что именно их и продают официальные дилеры концерна. Зато каждый желающий имеет возможность заказать требуемый автомобиль в индивидуальном порядке. 

Стоимость новой генерации Transit практически не отличается от цены предыдущей, это же относится и к ТО, зато расценки на некоторые ремонтные работы понизились, в связи с тем, что агрегаты и узлы автомобиля, а также его навесное оборудование стали более современными и доступными в стоимости.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители