Некоторые при выборе котлов полагаются только на советы и отзывы специалистов. Сейчас имеется множество отзывов о газовых котлах, так как они имеют возможность отапливать помещение не только когда это нужно, а когда на самом деле холодно. Выбрать необходимую стоимость и приобрести котел можно в специализированном магазине, который находится тут.

Все котлы разделяются на несколько разновидностей:

• Настенные, в зависимости от местоположения.
• Электрические, газовые, жидкотопливные, твердотопливные, в зависимости от вида топлива.
• Одноконтурные и двуконтурные, это в зависимости от мощности.

Газовые котлы

Наиболее важной его характеристикой является мощность, то есть показатель способности отапливать определенную площадь. Также очень важно топливо, от которого он работает. На сегодняшний момент очень актуален газ, и практически везде присутствует газовое отопление.

Газовым котлом называют оборудование для получения тепловой энергии, чтобы отапливать помещение.

Их можно подразделить на несколько типов по функциональным возможностям, относительно места расположения, по полноте сгорания топлива, по виду тяги и розжига,

Все котлы имеют встроенную автоматику для обеспечения безопасности в случае отключения газа.

Паровой котел

Паровой предназначен для генерации нагретого пара. Они классифицируются:

• По назначению:
Энергетические паровые.
Паровые котлы-утилизаторы.
Промышленные паровые.

• По движению теплообмена:
Газотрубные.
Водотрубные.

Котел отопления

Он считается сердцем всей системы отопления. И именно поэтому его можно подобрать по некоторым параметрам, например, по мощности систем водоснабжения, отопления, вентиляции.

Большое значение имеет гидростатическое давление в отопительной системе.
Котлы бывают двухконтурные и одноконтурные, различаются по типу топлива и горелки (бывают надувные и атмосферные). Также котлы различаются по месту расположения котельной, материалу и типу исполнения.

Он работает таким образом: из котла вода поступает по трубе, которая расположена на полу. В свою очередь трубы отдают тепло и, охладившись, вода возвращается обратно.

GD Star Rating
loading...
Поиск
посетители